Adobe Lightroom 4 Final

lightroom-4-100x100

Что-то быстро ребяты из Adobe решили выпустить в свет финальную 4-ю версию программы. С одной стороны — это очень хорошо, с другой — я немного напряжен, так как в бетой не смог сдружиться из-за ее откровенных тормозов.

Но — что ни делается — все к лучшему. Только что вернулся с довольно большой фотосессии, где отснял около 500 кадров — вот и будет «боевое крещение» свежескачанной четверке. О чем и постараюсь поведать всем посетителям блога.

Ну, а если вы желаете сами опробовать новинку — вот ссылка на триал 30 дней с оффсайта Adobe:  Lightroom 4

Смотрите также



Вы можете оставить комментарий, трекбеки отключены.

8 комментариев на “Adobe Lightroom 4 Final”

  1. Арье:

    Давно хотел спросить... Как любитель(!) профессионала.

    А что делать любителям, которым кажется дорого US $149.00 за Lightroom 4, а воровать не хочется? Какой бесплатный или заметно более дешёвый, конвертер посоветуете? UfRAW уж больно убог, имхо...

    Спасибо за ответ.

    Ответить ->

    gennadii Reply:

    Ну, 149 — это уже хорошая цена — раньше было 299...)) Замену не посоветую, так как давно уже пользуюсь только ЛР.

    Ответить ->

  2. yura:

    как работает? не «тупит» ?

    Ответить ->

    gennadii Reply:

    Немного все-таки притормаживает — но не так, как это было с бетой. Никак не могу нормально понять новую версию панели Basic — так что пока что изучаю.

    Ответить ->

  3. facebook.com Aleksandr Bayanovsky:

    Эх... Дождались, а-то с бэтой намучился, уж больно она тормозная... да и контекстное меню через пару десятков минут работы в программе пропадало. Все бы-то ничего, но никак не могу установить финальную четверку, бэту удалить так же не удается. :( Ругается на то, что файл «adobe_lightroom_x64.msi» не найдет, как при установке, так и при деинсталяции. В инете ничего не нашел по этой проблемы. Может кто подскажет, как побороть эту проблему, может кто сталкивался?

    Генадий, огромное спасибо Вам за статьи! Очень полезные!

    Ответить ->

  4. Денис:

    Заметил один существенный недостаток, старые пресеты не дают такого эффекта, как в третьем, за счет нового process 2012 в пункте camera calibration.

    Если ставить 2010, то не получается использовать новые возможности

    Ответить ->

  5. 2sl:

    Добрый день. Хотелось бы поделиться опытом от использования LR4. 32-битная версия тормозит ужасно. И это даже после проведения всех мероприятий по оптимизации, рекомендуемых для использования LR3 (удаление ненужных модулей: Print, Web и др.; рендер 1:1 фото; оптимизация каталога; выделение памяти и т.д.)

    Поэтому, кто использует 64-бит версию, поделитесь результатами!

    Касательно самой работы. в 3 части офигенного контраста можно было добиться двумя ползунками Fill Light и Blacks при нулевом Brightnes. Fill Light вообще чудеса творит. Сейчас же эти ползунки заменили двумя парами других. В принципе можно добиться того же результата, но работы в два раза больше получается.

    Еще один существенный минус. При синхронизации настроек выделенных фото, настройки применяются не ко всем фото? Как победить? Я уже и новый каталог создавал, и заново импортировал, но с синхронизацией настроек засада!!!

    Пишите, буду рад новой информации.

    Ответить ->

  6. Леонид:

    Может быть эта заметка (на английском) поможет dpreview.com/articles...room-4-and-acr-7

    Ответить ->

Оставьте комментарий

Добавить изображение